Статьи

Права на автомобиль с прицепом

Еще недавно для управления автомобилем с прицепом была только Е категория, которая давала на это право. Сегодня таких категорий несколько – ВЕ, СЕ, DE. Автошкола в Казани «Светофор» предоставляет возможность получения прав на управление автомобилем с прицепом на выгодных условиях, чтобы вы почувствовали уверенность на дороге.

Водительские права на категорию ВЕ

Если вы хотите научиться управлять легковым авто с прицепом, приглашаем на курс в автошколу «Светофор». Программа рассчитана всего на один месяц, включая теорию и практические занятия. Для того чтобы записаться на курс, необходимо подать заявление, сделать фото и пройти медицинскую комиссию. Следует учитывать, что обучение на управление авто с прицепом предусмотрено с 18 лет, при этом должен быть стаж в категории B от года и более.

На теоретических занятиях наши ученики изучают ПДД, касающиеся легковых машин с прицепом, получают знания об особенностях управления, техническом состоянии прицепа, его особенностях и обслуживании.

Во время практических занятий отрабатываются следующие навыки:

  • Присоединение и отсоединение прицепов;
  • Остановка, парковка, высадка пассажиров;
  • Управление в ограниченных условиях дороги;
  • Парковка для погрузки и разгрузки прицепа;
  • Передвижение транспортного средства задним ходом, заезд в бокс.

После практических упражнений на автодроме ученики отрабатывают вождение по городу, чтобы понять нюансы управления авто с прицепом, почувствовать траекторию, научиться легко маневрировать, разгоняться и тормозить, обгонять другие транспортные средства.

После полного обучения вы сможете успешно сдать экзамены и получить водительские права BЕ. Все это по доступной стоимости, также возможна оплата в рассрочку, предусмотрены приятные акции и скидки.

В нашем распоряжении собственный автопарк, опытные преподаватели и инструкторы. Для экономии времени пройти медицинскую комиссию вы можете в нашей автошколе.

95% наших учеников сдают экзамен в ГИБДД с первого раза!

Водительские права на категорию СЕ

Приглашаем на курс вождения грузового авто с прицепом и получением прав категории СЕ. Срок обучения составляет один месяц, а также предусматривает внутришкольные испытания и сопровождение на экзаменах в ГИБДД. Для прохождения курсов понадобится действующая медкомиссия и соответствующее заявление на обучение.

Получить такие права можно с 18 лет, имея стаж вождения в категории С более одного года. Программа включает теорию и практику. На первом этапе учащиеся получают знания по ПДД относительно управления транспортным средством с прицепом, изучают устройство и особенности грузового авто с прицепом, осваивают нюансы его обслуживания.

На автодроме отрабатываются основные упражнения:

  • Присоединение и отсоединение грузового прицепа;
  • Передвижение задним ходом, заезд в ангар;
  • Маневрирование в ограниченных условиях, посадка и высадка людей, остановка;
  • Парковка транспортного средства: стандартная и на специальной эстакаде.

После автодрома каждый учащийся отрабатывает умения езды в городе с инструктором. Это позволяет почувствует автомобиль и прицеп, научиться видеть других участников дорожного движения, безопасно выполнять обгоны и другие маневры, парковаться и др.

Обучение вождению в автошколе «Светофор»

Управлять грузовой машиной с прицепом не так просто, так как нужно максимум внимания и концентрации. Опытные инструкторы автошколы «Светофор» в Казани помогут освоить все тонкости вождения грузовика и легкового авто с прицепом.

Оплату курсов принимаем безналичным и наличным способом, доступны условия рассрочки. Вы можете выбирать удобный для себя график практических занятий. Для записи на курсы по вождению на категорию BЕ, СЕ свяжитесь с нами по телефону: +7 (843) 500-53-89 в рабочее время, или оставляйте онлайн-заявку на сайте. Менеджер сформирует запрос и проконсультирует вас по интересующим вопросам.

Запишитесь на занятия в автошколе прямо сейчас!


Выберите курс

Ежедневно с 9:00 до 19:00