Статьи

Обучение вождению в Казани

Автошкола «Светофор» приглашает всех желающих пройти обучение вождению автомобиля с нуля. Обучение вождению начинающих является неотъемлемой частью учёбы и залогом успешного управления транспортным средством в будущем. Наши инструкторы научат управлять машиной в обычных условиях и выполнять сложные манёвры. Обучение вождению в Казани проводится на новых иномарках с автоматической или механической коробкой передач.

Запишитесь на занятия в автошколе прямо сейчас!


Выберите курс

Вождение можно начинать в любое время, но во избежание неприятных ситуаций перед переходом к практике нужно получить базовые теоритические знания и изучить ПДД.

Перед тем как сесть за руль, необходимо пройти медицинское обследование и предоставить справку об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством. Программа обучения вождению обязательно должна начинаться не позже, чем за 2 месяца до сдачи экзамена в ГИБДД.

Где проводятся практические занятия?

Практика включает в себя обязательные занятия в следующих условиях:

  • Учебная трасса. Езда осуществляется на специально оборудованных площадках с необходимой разметкой. Именно на таких автодромах будущий автомобилист сможет отработать навыки, с которыми возникают трудности. Ученик научится трогаться с места, останавливаться, разворачиваться, объезжать препятствия на дороге, въезжать в гараж и парковаться.
  • Городские дороги. Занятия проводятся на оживленных дорогах Казани, где ученик оттачивает полученные навыки и приспосабливается к езде рядом с другими участниками дорожного движения.
  • Трассы с интенсивным движением. Занятия проходят на дорогах с большим количеством движущихся объектов.

У нас вы сможете пройти обучение вождению мотоцикла и автомобилей:

Автопарк автошколы

В автошколе Светофор имеются автомобили с АКПП/МКПП. Более 20 современных автомобилей на выбор.

Skoda Fabia

Nissan Primera

Лада Приора

Лада Калина

Лада Гранта

Kio Rio

Hyundai Solaris

Chery

Богдан 2110

Камаз 58147z

Газ 3309

Этапы обучения вождению

Программа обучения вождению в автошколе «Светофор» состоит из нескольких этапов:

  • Этап привыкания к транспортному средству, на котором вы освоите устройство машины и базовые навыки.
  • Автоинструктор обучит как «читать» знаки дорожного движения, а также контролировать дистанцию и скорость.
  • Совершенствование техники езды с учётом ПДД в различных условиях, а также освоение способов парковки. На данном этапе инструктор уже не помогает, а только контролирует.
  • Завершающая часть практики. Необходимо самостоятельно отрабатывать полученные навыки, производить анализ ситуации на дороге и находить выход из критических ситуаций.

Наши автоинструкторы обладают большим опытом управления различными видами транспорта. На практических занятиях вы научитесь уверенно водить машину и освоите все нюансы казанских дорог. К каждому ученику подбирается индивидуальный подход.

Для записи позвоните по номеру +7 (843) 500-53-89 или оставьте заявку на сайте.

Запишитесь на занятия в автошколе прямо сейчас!


Выберите курс

Ежедневно с 9:00 до 19:00