Статьи

Лучшая автошкола - как выбрать правильно

В любом городе, даже небольшом, обычно есть несколько автошкол. Поэтому, когда человек решает пойти учиться вождению, возникает трудность, как выбрать лучшую автошколу и не нарваться на мошенников. Для начинающего водителя важно получить хорошие знания, овладеть твердыми навыками вождения, а не просто заплатить за права.

Получить консультацию


Как правильно выбрать автошколу

Приступая к решению данного вопроса, необходимо уделить внимание нескольким моментам:

  • Анализ рыночных предложений. Вы можете посмотреть сайты автошкол, оценить их плюсы и минусы, изучить программы курсов, почитать об инструкторах, узнать цены на обучение. Можно опросить знакомых, которые ранее обучались в автошколах. Когда компания думает о своей репутации, неприятные инциденты практически исключены.
  • Преподавательский состав. Немаловажным критерием является компетентность и опыт преподавателей. От этого зависит, смогут ли они донести нужную информацию, растолковать сложные моменты. Преподаватель теории должен уметь сложное объяснить простым языком. Важно, чтобы обучение строилось не только на штудировании экзаменационных билетов. Вопросы должны подробно объясняться, чтобы будущий водитель понимал, как ему поступать в определенной ситуации на дороге.
  • Стоимость обучения. Обычно в листовках и на сайте указывается минимальный порог расценок, поэтому стоит заранее уточнить, сколько будет стоить обучение с учетом затрат на экзамены, бензин, учебную литературу, медицинскую комиссию.
  • Отзывы. Поищите отзывы от автошколах, в которых пользователи рассказывают о своем опыте обучения. Это поможет составить объективную оценку. Причем отзывы лучше смотреть не только на специализированном сайте компании, но и на сторонних площадках. Хороший вариант – изучить топ автошкол, составляемый ГАИ.

Также стоит учесть расположение автошколы. Хорошо, если она будет рядом с вашим домом. Тогда не придется тратить много времени, чтобы до нее добираться. И, конечно же, важный показатель – автопарк автошколы. Посмотрите, на чем вам предстоит учиться. Главное, чтобы автомобили были в исправном состоянии.

Интересующие вопросы всегда можно задать представителям автошколы. Если они отвечают дружелюбно, развернуто, поясняют важные моменты, стоит обратить внимание на учебное заведение. Полезно будет сходить на день открытых дверей автошколы. Вы сможете увидеть своими глазами оснащение классов, автопарка, пообщаться с преподавателями и инструкторами.

Почему ученики автошколы успешно сдают экзамены в ГИБДД

Автошкола обеспечивает высокие показатели автошколы благодаря тому, что:

success1

Программа соответствует нормам ГИБДД

success2

Кабинеты оснащены необходимым оборудованием для занятий

success3

Занятия ведут квалифицированные инструкторы

success4

Обучение проходит на комфортных автомобилях

success5

Учебный график выстроен максимально удобно для учащихся

Как выбрать автошколу в Казани

Если вы ищите, где научиться водить с гарантией, то лучшая автошкола в Казани – «Светофор». Здесь вас научат правильно и уверенно управлять автомобилем, и вы успешно сдадите экзамен в ГАИ. В распоряжении автошколы новые иномарки с механической и автоматической коробкой передач, поэтому вы можете выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Автошкола принимает на обучение в любое время, все начинается с теории и подкрепляется практикой. Обучение вождению проводится на учебной площадке с разметкой. Уже на этом этапе ученик осваивает базовые навыки, учится трогаться, разворачиваться, останавливаться, преодолевать препятствия на дороге и др.

Далее обучение переносится в город, где приобретенные умения оттачиваются, водитель учится маневрировать рядом с другими участниками, выезжает на оживленную трассу.

Автошкола «Светофор» - это отличная возможность научиться уверенно и эффективно управлять:

  • Мотоциклом (А);
  • Легковым автомобилем (В);
  • Авто с прицепом (ВЕ);
  • Грузовой машиной с прицепом и без (С, СЕ);
  • Пассажирским автотранспортом (D).

Здесь можно переобучиться на другую категорию, вспомнить забытые навыки вождения, если пришлось долго не управлять автомобилем. В автопарке более 20 транспортных средств на выбор обучающегося.

Автопарк автошколы

В автошколе Светофор имеются автомобили с АКПП/МКПП. Более 20 современных автомобилей на выбор.

Skoda Fabia

Nissan Primera

Лада Приора

Лада Калина

Лада Гранта

Kio Rio

Hyundai Solaris

Chery

Богдан 2110

Камаз 58147z

Газ 3309

Опытные инструкторы научат уверенно водить автомобиль, покажут при обучении нюансы дорог Казани, помогут ориентироваться в сложных дорожных условиях. К каждому ученику индивидуальное отношение. После такого обучения сдавать экзамен в ГАИ будет совсем не страшно, обычно это получается с первого раза.

Чтобы узнать подробности о группах и для записи на курс оставляйте заявку на сайте автошколы «Светофор» или звоните по телефону +7 (843) 500-53-89.

Записаться можно, позвонив по номеру +7 (843) 500-53-89 или оставив заявку на сайте.

Запишитесь на занятия в автошколе прямо сейчас!


Выберите курс

Ежедневно с 9:00 до 19:00