Статьи

Как выбрать инструктора по вождению

Качественное обучение в автошколе требует участия хорошего квалифицированного инструктора. Результат на 50% зависит от специалиста, его подхода к Вашим практическим занятиям. Некоторые предпочитают выбрать частного, а не “автошкольного”.

Запишитесь на занятия в автошколе прямо сейчас!


Выберите курс

Рекомендации по выбору инструктора

Чаще всего при выборе ученики обращают внимание на стаж вождения, пол, автомобиль. Вот несколько советов для определения самого лучшего инструктора:

  • Общий стаж вождения настоящего профессионала — не менее 10 лет
  • Автомобиль должен быть ухожен, исправен, оснащен специальными дополнительными педалями
  • Пол не важен, женщины-инструкторы зачастую ничуть не уступают мужчинам
  • Если есть возможность пробного занятия, обратите внимание на поведение преподавателя. С грубыми, агрессивными лучше попрощаться сразу
  • Квалифицированный специалист всегда четко ответит на все Ваши вопросы
  • Он делится своим опытом, дает полезные советы, процесс обучения превращается в интересное занятие
  • Если Вы выбираете частного, у него обязательно должна быть лицензия. Она выдается сроком на 5 лет
  • Обратите внимание на стаж работы в данной сфере, отзывы

Учтите, что уроки вождения все-таки творческая работа, а не механическая. Это требует внимательности, грамотности, индивидуального подхода со стороны специалиста. Хороший преподаватель по вождению — немного психолог, он всегда знает, когда быть немного строже, а когда мягче.

5 факторов первоклассного инструктора

Если у Вас все-таки появилась возможность пробного занятия, то это отличная возможность устроить преподавателю небольшую проверку. Оцените его по 5 основным признакам, это поможет быстро принять правильное решение:

  • Во время занятия нет психологического давления или дискомфорта. Общение проходит достаточно легко, задать вопрос не становится непосильной задачей
  • Он не кричит, ведет себя адекватно, не повышает тон, общается с Вами вежливо, “на пальцах” объясняет все важные моменты вождения
  • Автомобиль ухожен, исправен, оборудован дополнительными педалями
  • Ваши первые занятия проходят на площадке, а не в реальных городских условиях
  • Он видит Ваши ошибки, стараясь плавно их исправить. Позволяет Вам попасть в сложную ситуацию (исключая аварийную), чтобы дать возможность самостоятельно выйти из нее

Также хороший ответственный специалист расскажет Вам о самых частых поломках автомобиля и способах их устранения. К сожалению, такое встречается крайне редко, но если Вам повезло встретить такого инструктора, то это отличная возможность поучиться у настоящего мастера своего дела.

Профессиональный инструктор по вождению в Казани

Если Вы ищете нового инструктора, обратитесь в автошколу “Светофор”. У нас работают высококвалифицированные специалисты, которые научат Вас уверенному вождению. Вас ждет комфортное обучение на ухоженных машинах. Все наши профессионалы имеют большой опыт вождения. Инструкторы по вождению проводят обучение по следующим направлениям:

Автопарк автошколы

В автошколе Светофор имеются автомобили с АКПП/МКПП. Более 20 современных автомобилей на выбор.

Skoda Fabia

Nissan Primera

Лада Приора

Лада Калина

Лада Гранта

Kio Rio

Hyundai Solaris

Chery

Богдан 2110

Камаз 58147z

Газ 3309

Чтобы начать обучение у настоящего мастера, соответствующего всем перечисленным выше факторам, запишитесь в нашу автошколу. Связаться с нами можно по телефону 8 (843) 500-53- 89, либо оставьте заявку онлайн.

Запишитесь на занятия в автошколе прямо сейчас!


Выберите курс

Ежедневно с 9:00 до 19:00