Статьи

Как сдать экзамен на водительские права

Когда обучение уже позади, каждый ученик встает перед новыми испытаниями — экзаменами. Чтобы попасть на официальный гос.экзамен в ГАИ, зачастую автошколы устраивают внутришкольные проверки.

Какие экзамены нужно сдать для получения прав

Перед тем, как стать полноценным водителем, предстоит пройти испытания внутри школы.

Какие именно, зависит от места обучения. Это могут быть все 3 варианта:

  • Теория
  • Автодром
  • Выезд в город

Теория — самый простой этап, но требует внимательности и соответствующей подготовки. Благодаря различным онлайн-сервисам легко подготовиться к сдаче самостоятельно. При допущении ошибки, дают 5 дополнительных вопросов по этой теме. Максимум, можно сделать 2 ошибки и получить за них 10 вопросов.

Проверка на автодроме не сильно отличается от простого занятия, просто нужно правильно продемонстрировать упражнения. И если все задания всегда без проблем выполнялись, то единственной помехой может выступить волнение.

Езда по городу — самый ответственный, достаточно напряженный этап. Он требует хорошего знания ПДД, т.к. Вас намеренно будут путать, чтобы проверить подготовку. Если Вы хорошо знаете теорию, то нет причин переживать.

Что нужно для допуска к экзаменами

Чтобы Вас допустили к внутришкольным испытаниям, необходимо пройти теоретический и практический курсы в автошколе. Известно, что сдать экзамены без обучения невозможно! Можно изучить ПДД онлайн, но сразу перейти к получению прав не получится. Только после успешного прохождения внутренних испытаний Вас направят в ГИБДД.

Экзамены в ГИБДД проходят по той же схеме. Для многих этот этап психологически сложнее. Ведь даже за самую маленькую оплошность могут отправить на пересдачу, не объясняя ошибки. При излишнем волнении стоит вспомнить, что сотрудники ГАИ такие же люди и тоже когда-то были на Вашем месте.

Запишитесь на занятия в автошколе прямо сейчас!


Выберите курс

4 важных совета для успешной сдачи экзаменов

  • Прекратите зубрить ответы! Если это поможет без труда пройти первый этап, то выйдет боком при выезде в город. Зазубривание — это не знание ПДД, поэтому уделите время понимаю, усвоению правил, чтобы успешно применять их на практике.
  • Не торопитесь при прохождении теории. Вам может показаться, что 20 минут — это очень мало. Напротив, этого времени хватает, чтобы неспеша решить тест.
  • Заполните пробелы в навыках вождения. Если Вы отвлекаетесь при переключении передач, значит, что базовые действия не доведены до автоматизма. Возьмите дополнительные уроки, пробелы необходимо устранить, чтобы во время вождения ничто не отвлекло.
  • Особое внимание уделите езде по городу. Если Вы все еще пугаетесь мимо проезжающих машин или теряетесь перед каждым светофором, то это повод взять дополнительные уроки.
    • Сдать экзамен с первого раза — это реально

      Если Вы еще не начали обучение, предлагаем курсы вождения в автошколе “Светофор”. У нас открыто 7 филиалов в Казани, порадуем доступными ценами — обучение на категорию B от 22 000 рублей.

      У нас работают опытные преподаватели и инструкторы, которые обеспечат интересную подачу материала, комфортные практические занятия. Большинство наших учеников справляются с первого раза, потому что:

      • Программа отвечает всем требованиям
      • Классы имеют все необходимое оборудование для полноценного обучения
      • Специалисты обладают богатым практическим опытом
      • Все автомобили ухожены и исправны

      График занятий выстроен так, чтобы любой мог свободно посещать автошколу.

      Для записи позвоните по номеру +7 (843) 500-53-89 или оставьте заявку на сайте.

      Запишитесь на занятия в автошколе прямо сейчас!
      

      Выберите курс

Ежедневно с 9:00 до 19:00