Статьи

Как получить водительские права?

Многие озадачиваются вопросом, как получить водительские права. Процесс получения не сложный, гораздо важнее выбрать хорошую автошколу, которая научит правилам дорожного движения и позволит в совершенстве овладеть техникой езды.

Если вы не знаете где можно получить водительские права, то автошкола «Светофор» предлагает вам пройти обучение, чтобы в дальнейшем получить удостоверение водителя. У нас составлены эффективные программы для учеников, предусмотрены практические занятия по вождению для начинающих, сопровождение на всех этапах процесса. Занятия проводятся опытными автоинструкторами с большим стажем вождения, они внимательно и терпеливо относятся к ученикам, обучают тонкостям правильной езды по следующим направлениям:

Запишитесь на занятия в автошколе прямо сейчас!


Выберите курс

Где получить водительские права?

Водительские права можно получить после достижения 16 летнего возраста. К экзаменам в Госавтоинспекции могут допускаться ученики, прошедшие обучение в аккредитованной автошколе. Для тех, кто не знает как получить водительские права, есть определенная поэтапная процедура:

  • Учеба в автошколе – состоит из теоретического и практического обучения. Первое предполагает изучение ПДД и сдачу внутреннего экзамена. Вторая – обучение вождению на практике, сначала на автодроме, а потом на улицах города, загородных трассах. После прохождения всех этапов обучения и внутреннего экзамена, ученику выдается аттестат, который в дальнейшем потребуется для получения удостоверения водителя.
  • После успешного завершения автошколы, предстоит сдача экзамена в Госавтоинспекции. Предварительно подается заявка на портале Госуслуг. Затем оплачивается госпошлина, оформляется медицинская справка, предоставляется паспорт и диплом из автошколы.
  • Сдача экзаменов по теории, вождению на автодроме и в городских условиях. При неудачной попытке, экзамены пересдаются.
  • Получение удостоверения водителя на срок 10 лет. Его можно получить в отделе МРЭО, для этого предварительно нужно записаться на сайте Госуслуг. В назначенный день необходимо иметь заявление, паспорт, аттестат, медсправку, чек об оплате госпошлины.

Когда завершится проверка и обработка документов, вам на руки выдадут водительское удостоверение, после чего можно управлять транспортным средством соответствующей категории.

Какую автошколу выбрать?

При выборе автошколы обязательно нужно убедиться что она имеет аккредитацию, хороших инструкторов, современные машины для обучения. Автошкола «Светофор» имеет большой опыт работы и сотни учеников, успешно ездящих по дорогам Казани. Предлагаем комфортные условия обучения, автопарк современных машин в хорошем состоянии, доступные программы обучения, продуманные практические занятия по удобному графику.

Программы обучения в автошколе Светофор

Благодаря наличию семи филиалов автошколы «Светофор», можно выбрать оптимально удобное месторасположение. Мы предлагаем индивидуальный подход к каждому ученику, сопровождение до успешной сдачи экзаменов и получения удостоверения. Для записи позвоните по номеру +7 (843) 500-53-89 или оставьте заявку на сайте.

Ежедневно с 9:00 до 19:00